ЖизньМероприятияПоследнееПрезентация

Основная миссия Fibonacci — это развлечение и отдых

Около года назад два энтузиаста в лице Санана Махмудова и Исмаила Алиева решили разнообразить досуг эрудированной столичной публики. Именно так появился отечественный проект интеллектуальных игр Fibonacci. За 8 месяцев существования игре удалось выйти за пределы Азербайджана и привлечь к себе внимание всех, кто предпочитает не совсем стандартные варианты снятия стресса в конце рабочей недели. Итог 2017 года — в Fibonacci Games теперь играют не только в нашей стране, но и в странах ближнего зарубежья. За это время только на территории Азербайджана было проведено в общей сложности более 30 игр, включая корпоративные тематические мероприятия. Всего же в соревнованиях приняло участие более 60 команд, включающих более 700 участников. И эти показатели продолжают расти, так как в уходящем году игра только лишь начинала набирать обороты. Тонко продуманный механизм игры является ее знаковым отличием от большинства всем знакомых интеллектуальных игр. Это вызвало стремительный рост желающих проверить свои знания, логику и сообразительность в условиях состязания. Так, к команде энтузиастов-организаторов примкнули опытный маркетолог и ивент-менеджер Гюнай Садыгова, а также сценарист и администратор Турал Фитат.

В процессе игры участники знакомятся с уникальным контентом, ведь над составлением вопросов, в основном уникальных, собственноручно трудятся сами организаторы Fibonacci. Именно их энтузиазм делает игру столь притягательной и более интересной на каждом новом этапе. Fibonacci затрагивает различные сферы жизни, истории, культуры и т.д., но обязательно один тур игры бывает посвящен Азербайджану, знакомя игроков с малоизвестными и, порой, забытыми фактами из истории нашей родины.

Кстати, благодаря тому, что игра проводится в непринужденной и свободной обстановке, организаторы стараются выбирать место, где вы сможете подкрепиться после рабочего дня. Таким образом, составляющей проекта является и популяризация ресторанов. Эдакий массовый интеллектуальный гастро-тур! А подобной рекламе может позавидовать любое заведение. Главное условие — быть лояльным Fibonacci и расположить к себе игроков своим отношением.

Данный проект не является спортивной версией известных интеллектуальных игр. Основная миссия Fibonacci — это развлечение и отдых! Но даже несмотря на это, накал страстей во время игры достигает предельных нот. Так сильно игроки переживают за результат. А, да, имейте ввиду, что все смартфоны на время игры упаковываются в специальные контейнеры. Так что без «Оk Google» и «Hey Siri»!

Итак, первый сезон игры Fibonacci завершен. Гала-вечер в честь этого события, который прошел в одном из роскошнейших заведений города — ресторане Velluto, гостеприимно принявшем как команды из топа сезонного рейтинга, так и перспективные команды, получившие wild card от организаторов. В зале также нашлось место для зрителей и болельщиков. Все как у взрослых, сопутствующие требования к дресс-коду, очень правильное вино от Hillside Vineyard, бессменный и самый харизматичный ведущий Исмаил Алиев. Каждому туру игры сопутствовали подарки от партнеров и самих организаторов. Таким образом, ни одна команда не осталась без внимания. А подарки, надо сказать, были весьма впечатляющие. Engineering for Kids предоставил купоны на бесплатное посещение курсов развития детей по системе STEM, а местный дизайнер и производитель одежды Tomstil не оставил очаровательных дам без внимания и подарил возможность бесплатно выбрать одежду отечественного бренда в своих фирменных магазинах. Мужчины тоже не остались без внимания и получили купоны на бесплатное посещение крайне модного барбер-шопа Boycut. А, как говорится, в здоровом теле — здоровый дух. Так, например, школа-студия танцев IN Tango пришла с подарком в виде абонементов на парные курсы аргентинского танго. Ну а победили игры гала-вечера получили ценные подарки от Nar, Azər Türk Bank, Winter Park Hotel и оргкомитета Fibonacci Games. Вечер завершился вручением призов победителям и угощением гостей невероятно вкусным символическим тортом от Ravira Cake & Dessert. За все это организаторы и игроки выражают особую благодарность всем партнерам и спонсорам мероприятия!

А в ближайшие дни после очень небольшого перерыва Fibonacci вновь пригласит всех на регулярные состязания, а также на новые игры, которые они подготовили к новому сезону.

Frame.az

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!