Архитектура-ДизайнМероприятияПутешествия

В Баку пройдет День итальянского дизайна!

1 марта в Баку пройдет День итальянского дизайна, пропагандирующий передовые итальянские технологии и способствующий налаживанию сотрудничества между Италией и Азербайджаном в различных секторах.
О планируемых в рамках этого Дня мероприятиях, рассказал посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари. Посол отметил, что Дни дизайна Италии проводится в Азербайджане уже во второй раз, ее целью является демонстрация архитектуры и современныхтехнологий Италии в этой сфере.
Дипломат подчеркнул, что День итальянского дизайна, наряду с Баку, будет проведен в 100 городах мира. Тема мероприятия в этом году: «Связь между дизайном и устойчивостью» созвучна теме «Человеческий капитал», которую избрал Азербайджан, выдвигая кандидатуру Баку на проведение выставки EXPO-2025. Дипломат отметил, что в связи с Днем итальянского дизайна Торговое агентство Италии в рамках сотрудничества с ООО United Cultures in Baku проведет 1 марта в Баку праздник Италии с целью пропаганды бренда «Made in İtaly», итальянского образа жизни и преимуществ.

В связи с этим Италия направит в каждую страну своего посланника по дизайну. В Баку прибудет известный итальянский дизайнер Антонио Арико.

Мероприятие, сфокусированное на итальянской архитектуре и дизайне, пройдет в Бакинском медиа центре и Архитектурно-строительном университете.

Также будет проведен круглый стол, посвященный будущему дизайну Баку совместно с Союзом архитекторов Азербайджана.

В мероприятии примут участие представители государственных и правительственных структур, архитекторы и дизайнеры Азербайджана, Италии и других стран, представители брендов двух стран, студенты.

Frame.az

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!