АфишаКультураМероприятияПоследнееТеатр

В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ВЫСТУПИТ ИЗВЕСТНАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ БАЛЕТНАЯ ТРУППА “СПЕЛЛБОУНД”

21 апреля в рамках совместной  культурной программы Азербайджанского  государственного академического театра оперы и балета и Посольства Италии в Азербайджане состоится выступление известной балетной труппы “Спеллбоунд” с показом программы “Один вечер со Спеллбоунд”.

Итальянская балетная труппа была основана в 1994 году известным хореографом Мауро Астольфи. Мауро Астольфи является одним из ведущих итальянских хореографов современности. В своих постановках использует хореографический опыт различных школ Европы и США, при этом внося свой неповторимый стиль. Он мастерски строит пластичные, причудливые ансамбли – дуэты и трио, насыщая их экспрессией и лиризмом. В своих постановках хореограф использует элементы классического балета и современного танца – атлетического, экспрессивного, с причудливой геометрией форм, линий и образов.

“Спеллбоунд” со своими постановками с большим успехом регулярно участвует в крупных национальных и международных балетных фестивалях. В последние годы балетная труппа представляла свои работы в рамках Венецианской биеннале, фестиваля “Dance Salad Festival”  в Хьюстоне, в Бангкокском международном фестивале танца и музыки, в фестивалях “SIdance” в Сеуле, Международном весеннем фестивале «Авив» в Тель-Авиве, Сент-Люсии фестиваль в Монтеррей, танцевальном фестивале в Гуандуне,  фестивале “Темпорада” в Валенсии, “Фабрика Европа” во Флоренции,  в Театре Каркано в Милане, в Театре Шуберта в Бостоне, Театре Огайо в Кливленде, Оперном театре Массимо Беллини в Катании, на Международном Tanzmesse в Дюссельдорфе, в танцевальной конференции APAP в Нью-Йорке, “Dance New Air” в Токио, фестивале танца «Chutzpah!» в Ванкувере.

Зарубежная пресса и балетные критики всегда высоко оценивают профессиональный уровень, оригинальность и зрелищность постановок “Спеллбоунд”а, выступления которого традиционно проходят с большим триумфом.

Выступление “Спеллбоунд” впервые в Баку, несомненно станет ярким событием в культурной жизни города и доставит огромное удовольствие любителям балетного искусства.

Frame.az

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!