ЗдоровьеПолезное

КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ЗУБОВ И ДЕСЕН

Кокосовое масло, как полезный продукт для зубов и десен, известно с древности. Раньше полоскание на основе кокосового масла заменяло современную чистку зубов с использованием пасты.

В наши дни специалисты рекомендуют добавить процедуру «кокосового» полоскания ротовой полости для избавления от налета, укрепления эмали зубов, профилактики кариеса и улучшения здоровья десен.

Первое, что можно будет оценить уже через неделю регулярного сочетания чистки зубов пастой и полоскания, это возвращение белоснежной улыбки. За короткий срок кокосовое масло избавит от неприятного налета на эмали зубов. Секрет такого эффекта в том, что кокосовое масло составляют преимущественно жирные кислоты, налет на зубах также частично состоит из жиров. А жир притягивает к себе жир.

Кокосовое масло противостоит размножению бактерий благодаря содержанию в его составе лауриновой кислоты. Также это проверенное средство для снятия воспалений.

Для проведения «кокосовой» процедуры нужно в течение 5-20 минут «прокатывать» во рту кокосовое масло (объем для 1 процедуры – 1 чайная ложка масла). Делать это нужно таким образом, чтобы масло «прошлось» по всей полости рта, просочилось между зубами. Проглатывать масло нельзя – обязательно выплюнуть после полоскания.

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!