АфишаВыставкаКультураМероприятияПрезентацияЭто интересно

Оздоровительный Центр «Симметрия» приглашает вас посетить Азербайджанский Национальный Музей Искусств

Термин «симметрия» впервые сформулирован философами Древней Греции как пропорциональность, подобие, согласованность частей целостной структуры, гармония. Из греческого языка пришло и слово συμμετρα (symmetria), переводимое как соразмерность. Для древних греков симметрия была неотъемлемым атрибутом совершенства: утративший симметрию, предмет неизбежно лишается своей красоты. При этом следует заметить, что красота и совершенство, как и прочие эстетические критерии, не есть нечто абсолютное. Они родились под воздействием окружающей природы, большинство творений которой обычно обладает симметрией.

Понятие симметрии проходит через всю многовековую историю человеческого творчества. Многие народы с древних времён владели представлением о симметрии в широком смысле – как эквиваленте уравновешенности и гармонии.

Дорогие друзья,
В преддверии Нового Года Оздоровительный Центр «Симметрия» приглашает вас посетить Азербайджанский Национальный Музей Искусств и познакомиться с уникальными произведениями искусств: симметричными и не совсем симметричными по композиции, но обязательно гармоничными и одухотворенными, оздоравливающими душу, а значит и тело.
Хорошая новость в том, что входные билеты для вас, ваших друзей, близких и родных уже оплачены Оздоровительным Центром «Симметрия».

Администрация Азербайджанского Национального Музея Искусств выражает Оздоровительному Центру «Симметрия» благодарность за содействие в популяризации и сохранении культурного наследия.

Frame.az

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!