ЖизньЗдоровьеПолезноеСоветы

Почему человек стареет?

Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения молодости. Особенно страх старения присущ женщинам. Конечно, различные процедуры омоложения, которыми пестрят прайс-листы всевозможных салонов красоты и хирургических клиник, дают свой эффект. Несмотря на это, большую часть работы над собой должен проделывать сам человек. Старить может не только время, но и неправильное питание.

Большинство женщин в погоне за молодостью не замечают того, что они едят. А ведь именно в питании кроется ответ на вопрос «как не стареть»? Поэтому сегодня мы решили рассказать Вам о продуктах, которые только ускоряют процесс старения.

Почему человек стареет

Этим вопросом задаются многие люди. В первую очередь процесс старения зависит от образа жизни человека. Ведь Вы наверняка замечали, когда вполне молодая особа выглядит на пять, а то и на десять лет старше. Большинство из нас может подумать, что такая девушка полностью запустила себя.

На самом же деле она может просто постоянно употреблять продукты, старящие организм. Действительно, ведь многое зависит от того, что мы едим. Теперь же мы поняли, что и ответ на вопрос: “Почему человек стареет?” тоже может скрываться в еде.

Продукты, старящие организм

Список этих продуктов довольно велик. Но самыми опасными для Вашей молодости являются

трансжиры; алкоголь; энергетические продукты; сахар; соль.

Трансжиры

Одним из самых опасных продуктов становятся трансжиры. Они закупоривают мелкие сосуды и артерии. Именно из этой закупорки кровь в полном объеме не доходит до кожи. Соответственно кожа становится дряблой и выглядит старше.

Больше всего трансжиров содержится в:

выпечке; жареном; чипсах; маргарине; фаст-фуде.

Алкоголь

Алкоголь старит, и это вполне очевидно. Злоупотребление спиртными напитками приводит к снижению количества антиоксидантов, отвечающих за молодость. При этом стоит отметить, что в некоторых случаях алкоголь становится полезным для нашего организма.

Поэтому если употреблять его с умом, то последствий можно избежать. Во-первых, забудьте о коктейлях – они просто убивают Ваш организм. Бокал красного вина, выпитого во время приема пищи, вреда организму не принесет. Но не забудьте после этого выпить стакан воды или зеленый чай, чтобы восполнить количество жидкости в организме. Тогда алкоголь старить Вас не будет.

Энергетические напитки

Энергетические напитки вредят в первую очередь Вашим зубам. Ведь разрушительное воздействие на эмаль у них в несколько раз больше, чем у соды. Кроме этого они пагубно влияют и на внутренние процессы организма. Печень переносит “встречу” с энергетиками хуже, чем с алкоголем. Именно из-за этого в некоторых странах практически полностью запретили их употребление.

Сахар

Изменения, которые несет сахар, необратимы. Попадая в организм, он присоединяется к волокнам белка и связывает их. Из-за этого они перестают работать. К этим белкам относятся и эластан с коллагеном, которые отвечают за упругость кожи. Соответственно у сладкоежек процесс связанные с увяданием кожи начинаются значительно раньше, чем у людей ограничивших свое потребленные сахара и сладостей.

Соль

Соль уменьшает количество воды в клетках кожи. Это в свою очередь вызывает изменения цвета, появляется сероватость, сухость и дряблость кожи. Избежать этого можно, если значительно сократить потребление соли и нормализовать потребление жидкости. Ведь всего 1,5-2 литра воды в день могут стать ответом на вопрос: “Как не стареть?”.

Frame.az

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!