КультураМероприятияМодаПоследнееПрезентацияЭто интересно

12-й сезон Azerbaijan Fashion Week: We are together/ Мы вместе

Мода объединяет! 20 мая в Баку, в Hilton hotel стартует очередной, 12-й сезон вновь пройдут сезонные показы Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды, главной темой которых стала идея дружбы народов и мира.

Праздник моды снова в Баку!

Несмотря на то, что с начала пандемии мир находится в состоянии турбулентности и разобщенности, акарантинное время лишило многих радости общения и личных встреч,сейчас, когда во многих странах сняли ограничения карантина, у нас наконец появилась возможность снова встречаться, общаться,вместе радоваться жизни и главное – через творчество транслировать идеи дружбы и мира.Именно поэтому основным слоганом нынешнего сезона Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды стали простые и важные слова – Мы вместе/ We are together.

Впервые за два с половиной года среди участников Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды модные дизайнеры Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, и конечно, как и всегда, свои новые коллекции покажут лучшие кутюрье Азербайджана и Турции.

Темадружбы народов и уважения национальных традиций разных стран отразилась в цветовой гамме основного вижуала этого сезона – для оформления афиши, пригласительных и подарков – наши художники и графические дизайнеры использовали все цвета флагов стран-участниц нынешнейAzerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды – от нежно-голубого, который присутствует на флагах Казахстана и Узбекистана, до зеленого, красного и синего, которые есть на символах Азербайджана, Турции и Таджикистана.

Показы 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды пройдут с 20 по 22 маяв Баку, в Hilton hotel.

Для получения дополнительной информации и пресс-аккредитации обращайтесь по адресу: press@afw.az

Об Azerbaijan Fashion Week/ Азербайджанской Неделе моды:

В мае 2015 года в Азербайджане состоялся первый сезон Azerbaijan Fashion Week, положивший собой начало проведения Недель моды в стране. Этот масштабный проект во многом стал первопричиной появления fashion-рынка как такового в стране, ведь те немногие модные дизайнеры, которые существовали на тот момент, разрозненно вели свою деятельность, прилагая немалые усилия по собственному продвижению. Azerbaijan Fashion Week стала именно той площадкой, которая объединила старания всех тех, кто трудится в сфере моды, став платформой, соединившей дизайнеров,байеров, местной и иностранной прессы, а также всех модников и модниц столицы. За годы своего существования Azerbaijan Fashion Week сохранила за собой статус самого главного модного события Азербайджана.

 

 

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!