ВыставкаЖизньМероприятияПрезентация

“Здоровье и будущее для наших детей”-открытие персональной выставки художницы Джамали Рахманлы

27 октября в центре здоровья «Симметрия» прошло открытие персональной выставки художницы Джамали Рахманлы под девизом “Здоровье и будущее для наших детей”.

Выставка базируется на союзе Арт Терапии и Медицины. Это новый формат ,который дарит новые возможности и эмоции как взрослым ,так детям , как больным , так и здоровым.

Выставку открыли Главный врач центра «Симметрия» Валерий Павленко и сама талантливая художница Джамаля Рахманлы. Валерий Павленко подчеркнул в своем выступлении: “Это был прекрасный опыт совмещения культуры и медицины с благотворительной целью – помочь детям и мы будем рады всегда быть рядом с культурой Азербайджана, рядом с молодыми талантами ,которым требуются поддержка ,и мы в меру своих возможностей будем их поддерживать”. Он также поблагодарил художницу ,которая тоже решила помочь клинике в этой благой акции лечения детей.

Как высказались гости Выставки , открывая дверь ты ,понимаешь ,что ты в медицинском центре , но когда видишь картины,искусство , твоя тревога пропадает и ты убежден,что тут тебе помогут как физически,так и морально , эмоционально !

Каждый из гостей попытался проникнуть в мир любви и эмоций ,которые дарят эти картины . Художница Джамаля Рахманлы также выразила свои чувства:”Я рада быть здесь и участвовать в таких мероприятиях ,которые принесут пользу обществу ,как больным или проблемным детям ,так и здоровым и тем, кому нужны новые эмоции Художница поблагодарила за инициативу Центр Симметрия и всех собравшихся гостей за то, что смогли уделить время и поддержать такую интересную инициативу ,и посетить выставку. Также была выражена благодарность Обществу Детей Азербайджана, благотворительной группе «Güvən», Инициативной Группе Медпросвет, Baku Khazar Rotary Club. 27 октября стал знаменательным днем : в этот день дети из приюта ,из семей ,где есть насилие, были осмотрены Главным врачом клиники, приехавшим из Москвы Валерием Павленко . Каждый ребенок получил высококвалифицированную помощь и теперь каждый из детей пройдет специальные восстановительные занятия в клинике полностью за счет Центра .

Этот день еще запомнится тем, что благотворительные организации объединились вокруг детей и были той силой ,которая реально поможет детям! Каждая подобная акция несет посылы что , Искусство лечит и дает надежду тем детям, у которых есть проблемы . Это внушает большую надежду и дает уверенность, что больных и проблемных детей станет меньше и люди будут наслаждаться Искусством и жить в мире Любви и благополучии.

Frame.az

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!