МероприятияПоследнееПрезентация

МЕДИА начала цикл мероприятий в Университета АДА

Созданное Указом главы государства в этом месяце Агентство медиа (MEDIA) начало реализацию цикла мероприятий, предусмотренных на 2021 год, с совместно организованных Университетом АДА семинаров на тему «Медиа и коммуникационная политика глазами медиа».

Как сообщили Frame.az в АДА, в семинарах, проводимых специалистами Программы повышения квалификации, принимают участие руководители пресс-служб структур, действующих в государственном секторе, ответственные работники по связям с общественностью и работе с медиа.

Целью семинаров является расширение сотрудничества между структурами государственного и общественного секторов и медиа субъектами, усовершенствование взаимных коммуникационных связей, а также создание более эффективных механизмов информирования общественности в современной медиа среде.

В семинарах организованы панельные дискуссии с местными и международными исследователями в области медиа Университета АДА, а также со специалистами бизнес-сектора и ведущими членами мультимедийной платформы страны. Помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев провел мастер-класс для участников семинара. В ходе интерактивных дискуссий руководители пресс-служб присоединились к обмену мнениями на такие темы, как «Цель и роль отдела по связям с общественностью в организации», «Коммуникационный план и ежедневные медиа контакты: проактивные и реактивные стратегии», «Установление коммуникации в кризисных ситуациях», искали новые пути решения вызовам в современной медиа среде. Семинар продолжится завтра с выступлениями других лекторов.

Напомним, что Агентство развития медиа создано с целью поддержки развития медиа со стороны Президента Азербайджана, продолжения институциональной созидательной работы в этой сфере, стимулирования применения новых информационно-коммуникационных технологий и инноваций.

Leave a Reply

error: Mətndən istifadə etmək qadağandır!